>
>
A casa di Anna

A casa di Anna

7 Via della Rocchetta, Lavagna, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • A casa di Anna - Apartamento de 1 dormitorio - 28
Huéspedes: 6
Área: 55 m²
BedRoom
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is air-conditioned and features a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a dining area, as well as a wardrobe. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Taquillas, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Tirador de emergencia en el baño, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Comida y bebida:
Botella de agua, Bombones o galletas
Vistas:
Vistas a una calle tranquila
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Caffè Chiquinho
3.2 km
Grande Albergo
2.7 km
Bar Iris
3.5 km
Ca' Melia al Bottegone
50 m
Il Melograno
750 m
Raieü
50 m
Playas en la zona
Playa de Lavagna
2.6 km
Playa de Sestri Levante
1.7 km
Spiaggia Baia del Silenzio
3.4 km
Playa La Goletta
450 m
Playa Cavi di Lavagna
300 m
Transporte público
Sestri Levante
2.9 km
Cavi
750 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
54 km
Entorno natural
Punta Manara
5 km

Servicios - A casa di Anna

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en A casa di Anna?

El check-in en A casa di Anna comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:30.

¿Cuál es la dirección exacta de A casa di Anna?

A casa di Anna se encuentra en la siguiente dirección: 7 Via della Rocchetta, Lavagna, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en A casa di Anna?

Los precios en A casa di Anna se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de A casa di Anna?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Il Melograno (100 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en A casa di Anna?

A casa di Anna ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de A casa di Anna?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo a una distancia de alrededor de 54 km del alojamiento.

¿A qué distancia está A casa di Anna del centro de Lavagna?

La distancia desde el centro de Lavagna hasta apartamento es de alrededor de 3.9 km.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece A casa di Anna?

El tipo de habitación disponible en A casa di Anna es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en A casa di Anna?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en A casa di Anna?

El personal de A casa di Anna ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de A casa di Anna?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Piazza Torriglia (6 km), Parco Casa Charitas (5.5 km), Casa Carbone (3.6 km) and Torre del Borgo (3.5 km), lo que facilita descubrir la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.